Открылась новая онлайн-площадка по финансовой грамотности

Открылась новая онлайн-площадка по финансовой грамотности
- Повысить уровень финансовой и экономической грамотности;
- Высказать своё мнение и обсудить интересную тему;
- Познакомиться с критическим взглядом авторов на последние экономические инициативы российских политиков, а также узнать о возможных последствиях принимаемых законов в сфере экономики;
- Создать личное портфолио и получить бесплатную рекламу себя как специалиста;
- А может быть, опубликовать своё интервью?

Теперь всё это доступно на новом интернет-проекте «Финик. Экономика и финансы для всех».

Уже сразу после регистрации любой пользователь сможет публиковать свои авторские материалы, а также задавать интересующие вопросы и размещать ответы на близкие автору темы, связанные с экономикой.

Помимо этого, есть возможность стать постоянным автором Проекта, в том числе, в качестве эксперта по финансовой грамотности. Информация об участнике и быстрый доступ ко всем публикациям будут доступны при переходе с личной страницы на сайте.

Проект «Финик» – это синтез экономической теории и практики, аналитики и полезных рекомендаций, а также обзор событий и явлений, окружающих нас каждый день, которыми любой может поделиться друг с другом и найти им экономическое объяснение.

Одна из основных задач проекта «Финик» заключается в том, чтобы способствовать развитию одной из важнейших компетенций человека - критического мышления.

«Помимо реализации информационной и образовательной функций Проект выполняет также и социальную функцию. Поэтому мы надеемся, что посетители нашего сайта не только найдут его интересным, но и сформируют в себе критический взгляд на информацию, получаемую извне – радио, газет, телевидения», - подчеркнул автор идеи Проекта «Финик» Алексей Захаров.

«Я бы назвал Проект «Финик» своего рода экономическим онлайн журналом, принять участие в развитии которого может каждый интернет-пользователь», – убежден технический руководитель Проекта Андрей Захаров.

Адрес интернет-сайта проекта «Финик» - http://finik.me/