«Переверни мир» вместе с фондом «Даунсайд Ап» и группой QIWI

«Переверни мир» вместе с фондом «Даунсайд Ап» и группой QIWI
Стартовала благотворительная эстафета «Переверни мир!», объявленная фондом «Даунсайд Ап» и группой QIWI. Участники акции соберут миллион рублей для помощи семьям, где воспитываются дети с синдромом Дауна.

Всем желающим предлагается разместить в любой социальной сети свое фото перевернутом виде и коротко рассказать об акции, передать эстафету трем друзьям и совершить пожертвование в фонд на любую сумму. Перевести средства можно любым удобным способом: через QIWI Терминалы, сайт qiwi.com или приложение Visa QIWI Wallet для мобильных устройств. Более подробная информация о проекте – на сайте перевернимир.рф, который работает с 11 декабря.

Как отметила Ирина Меньшенина, директор по развитию фонда «Даунсайд Ап», «синдром Дауна – это не болезнь, «особых» малышей нельзя вылечить, но им можно помочь. Они могут так же, как все дети, научиться читать, писать, рисовать, пойти в школу, заниматься спортом, дружить, достигать успехов в жизни - просто для этого им требуется своевременная профессиональная поддержка».

В России многие находятся в плену предрассудков относительно природы синдрома Дауна. Поэтому семьи, воспитывающие «особенных» детей, часто сталкиваются с враждебностью окружающих. Между тем, синдром Дауна – не такое уж редкое явление, как может показаться: она отмечается у каждого семисотого младенца.