Группа QIWI создала уникальную программу «ВСЕМ» для пожертвований одновременно всем нуждающимся

Группа QIWI создала уникальную программу «ВСЕМ» для пожертвований одновременно всем нуждающимся

Проведенный в прошлом году опрос населения Русфондом показал, что более 73 % россиян подают милостыню на улице. В ситуации кризиса эта цифра растет. Эти удивительные показатели лишний раз доказывают, какой у нас отзывчивый и добрый народ.

Но, к сожалению, этой добротой  пользуются и мошенники. Конечно, когда видишь, как старенькая бабушка перебирает в супермаркете дешевые консервы, периодически пересчитывая мелочь в кошельке, не возникает сомнений, что ей требуются деньги. Но бывает и по-другому: когда просят милостыню профессиональные нищие.

Кроме того, многие из нас мучаются от вопроса - кому важнее помочь; больному ребенку или немощному старику. Эта унизительная дилемма, которая некоторых заставляет прийти к выводу, что всем помочь невозможно. Но теперь это не так. Сейчас можно помочь всем сразу.

Платежный сервис QIWI запустил всероссийскую благотворительную программу «ВСЕМ». К ней подключились восемь федеральных благотворительных организаций, с проверенной репутацией и прозрачной отчетностью.

На экране каждого из 177 тысяч платежных терминалов QIWI появилась кнопка «ПОМОЧЬ ВСЕМ».  Нажав на нее, деньги переводятся и делятся на восемь равных частей, которые поступают в фонды, участвующие в программе: «Даунсайд Ап», Русфонд, WWF, «Старость в радость», «Детские деревни – SOS», Фонд Владимира Спивакова, Фонд помощи хосписам «Вера», Православная служба помощи «Милосердие».