Аэропорт Бельбек в Севастополе примет первый гражданский рейс в 2015 году

Аэропорт Бельбек в Севастополе примет первый гражданский рейс в 2015 году
Подписан договор о совместном использовании военного аэропорта Бельбек между городом федерального значения Севастополем и Министерством обороны РФ.
Об этом 27 апреля на совещании с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.
"Подписан Министерством обороны (благодаря Министру обороны Сергею Кужугетовичу Шойгу) договор о совместном использовании аэропорта Бельбек. На сегодняшний момент мы официально проводим его аттестацию. В прошлом году мы неофициально провели экспертизу взлётно-посадочной полосы, рулёжных дорожек. В этом году мы с помощью Росавиации официальные документы получим и, я думаю, регулярные рейсы (чартерные рейсы уже можно принимать) в этом году на аэропорт Бельбек запустим, что улучшит условия транспортной доступности", – сказал Меняйло.
"Новый Крым" напоминает, что в понедельник, 20 апреля, между городом Севастополем и Министерством обороны РФ был подписан договор о совместном использовании аэропорта "Бельбек". Об этом сказал на пленарном заседании Ялтинского международного экономического форума губернатор Севастополя Сергей Меняйло.
Новые ВЕСТИ

Источник: newc.info