«ЕР» ведет нечестную конкурентную борьбу в Балтийске

«ЕР» ведет нечестную конкурентную борьбу в Балтийске

После попытки помешать с регистрацией  на выборах кандидатам в  Балтийске в «Единой России» явно хотят использовать новый метод противодействия конкурентам – подменивать бюллетени на досрочном голосовании, пишет сайт  rugrad.eu. В партии заинтересованы  побороться за граждан,  которые проголосуют досрочно.

Чтобы победить в «досрочке», «ЕР» позаботилась о конвертах, которые без труда удается расклеить.  После участия россиян  в досрочном голосовании их бюллетени кладут в конверты,  которые подписывают члены ТИК. Потом конверты доставляют в «день тишины» на избирательные участки и  утром в день голосования вскрывают. До того, как это произойдет, бюллетени подменивают как в ТИК, так и на пути в УИК района.

Выборами в местный совет депутатов занимается Балтийская ТИК,  и в среду в 16:00 она откроет досрочное голосование.  Выбором формы конвертов для досрочного голосования занимались члены  комиссии. Они выбрали такие конверты, которые легко вскрыть.

Если на выборах в Балтийском районе  случится новый скандал с приездом в регион руководства ЦИК, в администрации президента могут иначе отнестись к социальным рискам области.