В Калининградской области действия местной ТИК возмутили даже деревья

В Калининградской области действия местной ТИК возмутили даже деревья

22 апреля в  Балтийске в Калининградской области на деревьях возле дорог появились плакаты «Избирком  - сруби меня!», «Избирком – я расту по закону?» и другие. Подобным образом горожане выразили протест из-за скандальной ситуации  с выборами в  местный совет депутатов, написал в ЖЖ блогер, общественный деятель Соломон Гинзбург.  

Если в Балтийске все хорошо, возникает вопрос, зачем ЦИК взял под контроль многочисленные жалобы кандидатов на выборах в Калининграде, заявил блогер.  «Значит, предположение о том, что в городе все хорошо, мы  с негодованием отметаем. Получается –  есть проблемы!», - добавил он.

Гинзбург упомянул данные ЦИК о том, что при регистрации кандидатов на выборы в советы депутатов в регионе выдвиженцы столкнулись с немотивированным отказом. Из-за этого в Балтийской ТИК регистрацию не получили более 70 кандидатов, включая членов КПРФ, «Коммунистов России», «Патриотов России», «Справедливой России» и т.д. 

Как отметил Гинзбург, совсем скоро в происходящем в регионе разберется   руководство ЦИК.  Он добавил, что  все выглядит правильно, но «депутатов рубят, как безответные деревья».