Губернатор Сергей Меняйло проверил работу первой городской больницы

Губернатор Сергей Меняйло проверил работу первой городской больницы
14 августа Губернатор Севастополя Сергей Меняйло с рабочей поездкой посетил первую городскую больницу №1 им. Н.И. Пирогова.
Губернатор осмотрел новое медицинское оборудование, а также пообщался с пациентами медучреждения, которым задал наиболее интересующие вопросы: в достаточной ли степени обеспечивают больных питанием и медикаментами, приходится ли пациентам доплачивать врачам и медперсоналу. От пациентов Сергей Меняйло выслушал отзывы о работе учреждения.
Как пояснил директор Департамента здравоохранения Юрий Восканян, на данный момент в Севастополь поставлено и введено в эксплуатацию 1316 единиц медицинской техники и хирургического инструмента, из которых 401 единица установлена в первой городской больнице:
«Всего же, в течение полутора лет планируется поставить 2 тыс 425 единиц новой медицинской техники. Это позволит нам заменить оборудование, которое не обновлялось в течение нескольких десятилетий: технике, которой оснащены городские больницы, от 20 до 50 лет. Кроме того, Правительство Севастополя добавило в территориальную бюджетную программу 103 млн рублей на дополнительное льготное обеспечение лекарственными препаратами».
Завершился визит Губернатора встречей с коллективом первой городской больницы, на которой сотрудники смогли задать Сергею Меняйло наиболее интересующие вопросы.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
 Губернатор Сергей Меняйло проверил работу первой городской больницыГубернатор Сергей Меняйло проверил работу первой городской больницы