Вячеслав Кантор призывает прекратить поддерживать БАПОР

Вячеслав Кантор призывает прекратить поддерживать БАПОР

Прекратить поддержку Ближневосточного агентства ООН по помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) призывает Вячеслав Моше Кантор. По его словам, сотрудники организации сеют ненависть и антисемитские настроения.

«Европейские налогоплательщики не должны спонсировать организацию, допускающую и игнорирующую подстрекательство к расизму и антисемитизму», - отметил президент ЕЕК Вячеслав Кантор.

Не менее десяти сотрудников БАПОР, по данным UN Watch, в социальных сетях активно призывают палестинцев к нападению на евреев, а также используют антисемитские карикатуры. Кантор считает, что необходимо провести расследования, а до тех пор прекратить финансовую поддержку организации. Именно такие расистские действия Кантор считает причиной сегодняшних террористических атак на евреев в Израиле.

«Ясно, что европейские официальные лица заинтересованы в снижении накала ситуации в регионе, возникшего в результате этих террористических нападений, - пояснил Вячеслав Кантор. – Начать можно с разъяснения, что ждать поддержки организациям и частным лицам, которые вовлечены в распространении ненависти или закрывают глаза на подстрекательство к насилию, не стоит».

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Париже. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 избираемых лидеров национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев.

Подробнее на:  http://eurojewcong.org/about-us/ejc-president.html

Вячеслав Моше Кантор с июня 2007 года является президентом Европейского еврейского конгресса. Он был переизбран на этот пост в декабре 2008-го, а затем в ноябре 2012 года на четырехлетний срок.

Подробнее на:  http://www.moshekantor.com/