Нарисовать игрушку мечты попросил российских детей Минпромторг России

Нарисовать игрушку мечты попросил российских детей Минпромторг России

Общероссийский интернет-конкурс для детей  «Наша игрушка будущего»  стартовал по инициативе Минпромторга России. Заявки на участие в конкурсе от ребят 7-17 лет принимаются сайте сделанодлядетства.рф с 20 октября до 8 ноября 2015 года. По условиям конкурса необходимо нарисовать любыми художественными средствами и способами игру или игрушку, в которую им больше всего хотелось бы поиграть. Самую лучшую работу выберет конкурсное жюри, которое с 9 по 22 ноября рассмотрит все представленные работы и 26 ноября объявит победителя.

Мероприятие проводится Минпромторгом России в рамках подпрограммы «Индустрия детских товаров» Государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Главное направление конкурса – повышение доверия со стороны покупателей к российским производителям детских товаров, необходимость стимулировать усиление конкурентоспособности товаров для детей отечественного производства.

На конкурс принимается любое количество работ. Перед отправкой рисунков необходимо заполнить заявку на сайте в разделе  «Принять участие» . Важно вместе с творческой работой прислать правила игры или описание нарисованной игрушки. В состав жюри приглашены государственные и общественные деятели, производители детских товаров. Их задача – оценить оригинальность игрушки и возможность ее коммерческого потенциала.

Жюри выберет три лучших проекта в разных возрастных номинациях: маленький волшебник (7-10 лет), юный художник (11-14 лет) и молодой изобретатель (15-17 лет). А лучшая работа всего проекта получит главный приз и возможность посетить фабрику игрушек.

Творческий конкурс для российских производителей детских товаров – возможность реализовать мечты детей, поняв их психологию и сделав это действительным конкурентным преимуществом отечественных производителей перед иностранными.