Севземконтроль начал использовать беспилотник для сбора материала по земельным участкам

Севземконтроль начал использовать беспилотник для сбора материала по земельным участкам
Севземоконтроль начал использовать современные, эффективные технологии для сбора рабочего материала по земельным участкам в Севастополе. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявил начальник управления земельного контроля (Севземконтроль) Роман Шапошников, докладывая о результатах работы управления за 9 месяцев.

Он сообщил, что за отчетный период составлено 270 актов обследования, подтверждающих земельные и иные правонарушения. «Сотрудниками управления земельного контроля от лица правительства Севастополя подано 115 исковых заявлений о принудительном исполнении решений органов власти и аннулировании прав собственности на объекты недвижимости, сносе самовольных построек», - сказал Шапошников.

Кроме того, по его словам, управлением разработан и реализуется алгоритм контроля за соблюдением законности при уточнении границ и формировании новых земельных участков по заявлениям граждан и юридических лиц. «В этой связи управлением даны заключения по 1162 формируемым земельным участкам, из которых 698 положительных и 464 - отрицательных», - пояснил Шапошников.

Он также сказал, что с 1 января 2015 года Севземконтроль перешел на внутреннюю систему электронного документооборота.

«Проведен пробный полет беспилотного летательного аппарата над прибрежной территорией в районе базы отдыха «Ласпи». Сфотографированы 4 квадратных километра. Материалы находятся в работе управления. Беспилотный летательный аппарат будет и в дальнейшем активно использоваться управлением», -- подытожил Шапошников.

6 февраля Роман Шапошников заявлял о том, что правительство Севастополя готовит более 1000 исковых заявлений об аннулировании прав на земельные участки в районе урочища Ласпи.
Источник: Новый Севастополь