Губернатор Сергей Меняйло поручил оптимизировать работу городского транспорта

Губернатор Сергей Меняйло поручил оптимизировать работу городского транспорта
Сегодня,16 декабря, состоялось плановое заседание оперативного штаба ЧС, который возглавляет Губернатор Севастополя Сергей Меняйло.
Докладывая о ситуации с энергоснабжением города председатель правления ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Игорь  Дуравкин сообщил, что в утренние «часы пик» в жилом секторе Севастополя свет не отключается:
«Вчера вечером не хватило порядка 9 МВт, поэтому пришлось провести краткосрочные отключения. Но света в домах не было не более двух часов». На данный момент доведенный до города лимит составляет 185 МВт.
Работа общественного транспорта происходит в штатном режиме: на городские маршруты выходит 45 единиц троллейбусов, более 800 единиц маршрутных такси. Кроме того, на 16 маршрутах продолжают осуществляться перевозки по 10 рублей.
Сергей Меняйло дал поручение начальнику Управления транспортной инфраструктуры внимательнее реагировать на жалобы граждан:
«Севастопольцы жалуются на работу 110 маршрута: сократилось количество машин, увеличился интервал движения маршруток. Необходимо оперативно разобраться с этим вопросом. Это касается и других городских направлений. Кроме того, поступают жалобы по 94 маршруту: водители отказываются везти людей в Балаклаву. Проведите разъяснительную беседу и, если потребуется, принимайте жесткие меры к перевозчику. Люди страдать не должны».
 
НОВЫЕ ВЕСТИ