В Севастополе стартовал уникальный театральный проект «Театр на подушках»

В Севастополе стартовал уникальный театральный проект «Театр на подушках»
Основными особенностями проекта «Театр кукол» по замыслу его руководителей и авторов является создание уютного домашнего пространства, рассчитанного на небольшое количество зрителей (до 35 человек)
В преддверии Нового 2016 года Культурно-информационный центр подготовил творческий подарок для детей и их родителей. Впервые в Севастополе при содействии партии «Единая Россия» стартует уникальный театральный проект «Театр на подушках» — сказки для самых маленьких.
Действие спектаклей происходит в непосредственной близости от зрителей, и сами зрители в нем участвуют. Маленькие дети сидят не в традиционных театральных креслах, а на подушках, что создает еще более доверительную атмосферу.
«В городе эта ниша была открыта в том плане, что театрализованные представления и сказки у нас, в основном, были для ребят от пяти лет и выше, а тут мы приглашаем к себе самых маленьких. Театр на этом не останавливается. У нас впереди много планов и новых постановок», - сообщила директор КИЦ Татьяна Зенина.
Первыми посетили открытие театра кукол родители с детьми, которые имеют ограниченные физические возможности по здоровью. Перед спектаклем по мотивам болгарской сказки «Солнышко и снежные человечки» состоялась торжественная часть, где заместитель секретаря регионального отделения Партии Дмитрий Белик и руководитель общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Севастополе Инна Гончарова поздравили ребят с наступающим волшебным праздником и вручили подарки - развивающие игры.
«Этот театр необычный. Дети сидят на подушках. Они настолько близки к актерам, к действующим лицам, что они сами вживаются в роли сказочных персонажей, в саму сказку. Поздравляем всех севастопольцев с наступающим Новым годом, всех детей, ради которых мы живем. Они всегда вызывают радость на душе. Детские улыбки – это самое дорогое, что есть в этом мире. От имени партии «Единая Россия» хочется пожелать всем счастья, добра, любви», - отметил Дмитрий Белик.
«Сегодня мы работаем волшебниками, как нас назвали. Был Дедушка Мороз, была Снегурочка и мы - волшебники от «Единой России», которые сделали подарки и сюрпризы не только участникам – нашим детям, но и самому театру. Мы все родом из детства. Мы все любим сказку. И вот мы сегодня в сказке и готовы работать волшебниками в таких прекрасных проектах», - сказала Инна Гончарова.
Небольшой  уютный зал, теплая, домашняя атмосфера,  волшебные  декорации,  живое общение с  актерами и  необычными куклами.  Для  ребят   сказка —  это не только спектакль, но и увлекательная игра.
Малыши вместе с родителями приняли участие в мастер-классе по изготовлению новогодней игрушки и с удовольствием посмотрели премьерный спектакль.
 
 
НОВЫЕ ВЕСТИ