12 школьных автобусов оснащены системой ГЛОНАСС

12 школьных автобусов оснащены системой ГЛОНАСС
 11 апреля состоялось аппаратное заседание Правительства Севастополя под руководством Губернатора Сергея Меняйло.
Начальник Главного управления информатизации и связи (ГУИС) Вадим Дворяненко выступил с докладом о работе по оснащению городского транспорта спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС.
«Система позволит обеспечить контроль качества перевозок и местоположения транспортного средства. В настоящее время аппаратурой ГЛОНАСС оснащены 12 школьных автобусов, что позволяет мониторить соблюдение точности расписания движения, скорости и маршрута транспортных средств. Все данные отображаются на мониторах, расположенных в главном центре ГУИС», - сказал Вадим Дворяненко.
Как отметил докладчик, во втором квартале текущего года к навигационной системе начнут подключать государственный общественный транспорт - как автобусы, так и троллейбусы, транспорт коммунальных служб, междугородний транспорт.
Губернатор Сергей Меняйло дал поручение активизировать работу по установке и внедрению аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город», системы Глонасс и системы электронного документооборота.
«Нужен результат работы, а не переписка с Департаментами Правительства. Необходима детализация: какой комплекс мероприятий в какой срок будет выполнен. Сроки неукоснительно соблюдать», - подчеркнул Губернатор.
Вадим Дворяненко отметил, что на оснащение экспериментального участка комплексом «Безопасный город» в текущем году выделено 50 млн рублей.
«Этих средств хватит для установки и налаживания системы. К завершению второго квартала 2016 года пробный участок будет оборудован», - сказал начальник ГУИС.
 
 Источник: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ
Правительства Севастополя
 
 
НОВЫЕ ВЕСТИ