Береговой артиллерийский дивизион Черноморского флота выполнил стрельбу по надводной цели

Береговой артиллерийский дивизион Черноморского флота выполнил  стрельбу  по надводной цели
В завершающей стадии весеннего полевого выхода подразделений отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) в полигоне боевой подготовке береговой артиллерийский дивизион соединения в полном составе выполнил практическую стрельбу по мишенной позиции имитирующей надводные цели.
Ранее моряки ракетно-артиллерийского соединения, совершив марш-бросок прибыли на полигон в районе мыса Железный Рог Таманского полуострова и развернули полевой лагерь. 
В ходе выполнения стрельбы, огонь по мишеням, находящимся на значительном расстоянии от побережья, вели 130-милиметровые самоходные артиллерийские установки берегового артиллерийского комплекса «Берег».
По итогам выполненных упражнений цели были поражены прямыми попаданиями, а комплекс «Берег», стоящий на вооружении береговых войск Черноморского флота подтвердил свою высокую эффективность.
По завершении полевого выхода моряки береговых войск вернулись в пункт постоянной дислокации и начали подготовку к предстоящему параду ко Дню Победы.

Справочно:
«Берег» - береговой самоходный артиллерийский комплекс предназначен для поражения малых и средних надводных кораблей, в том числе быстроходных, со скоростью до 20 узлов, на непосредственных подступах к побережью - в приливных зонах, островных и шхерных районах, а также для поражения наземных целей.
 
 НОВЫЕ ВЕСТИ
 
 
 
 
Источник: отдел информационного обеспечения
Черноморского флота