На полигоне отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота «Ангарский» впервые проходит крымский этап всероссийского забега «Гонка Героев»

На полигоне отдельной бригады береговой обороны Черноморского флота «Ангарский» впервые проходит крымский этап всероссийского забега «Гонка Героев»
Сегодня на полигоне Черноморского флота (ЧФ) «Ангарский» впервые проводится крымский этап всероссийского забега с препятствиями и имитацией элементов боя «Гонка Героев».
Начало соревнований предварило дефиле военного оркестра отдельной бригады береговой обороны, исполнившего мелодии народов Крыма, показательное выступление военнослужащих с демонстрацией приемов рукопашного боя и розыгрыш тактического эпизода боя в условиях пересеченной местности с привлечением пехоты, тяжелой бронированной техники, бронетранспортёров и боевых самолётов и вертолётов Морской авиации Черноморского флота.
 «Гонку Героев» торжественно открыл, командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко, на церемонии также присутствовали представители руководства Республики Крым.
 Для первых соревнований «Гонки Героев» в Крымском федеральном округе разработана абсолютно новая уникальная трасса длиной 11 километров, на которой оборудовано порядка 30 сложных препятствий. Участники в составе команд по 10 человек с интервалом в две минуты преодолевают трассу, разработанную для тренировок спецподразделений армии России.
Для жителей Крыма и гостей полуострова на полигоне «Ангарский» развёрнута выставка вооружения и военной техники береговых войск Черноморского флота, оборудованы полевые кухни, организована концерно-развлекательная шоу-программа.
Организаторы планируют, что проект пройдет в 14 крупнейших регионах страны от Калининграда до Камчатки, а в Крыму 10 июля будет организован чемпионат гонки. Суперфинал пройдет в сентябре на подмосковном полигоне «Алабино».
 Новые ВЕСТИ
 
Источник: Отдел информационного обеспечения
Черноморского флота