Путин готов рассмотреть возможность обновления рыболовецкого флота Крыма

Путин готов рассмотреть возможность обновления рыболовецкого флота Крыма
Президент России Владимир Путин готов рассмотреть возможность обновления рыболовецкого флота Крыма при наличии взвешенной соответствующей программы, выработанной местными властями, специалистами и общественниками. Об этом он сообщил сегодня на региональном форуме Общероссийского народного фронта «Форум действий. Крым», проходящем в Ялте.
«Вместе с рыбаками, вместе с учеными, общественными организациями нужно подумать, что можно было бы и как эффективно заместить из этого прибрежного лова. В таких случаях, как правило, речь идет об обновлении флота. Нам нужно думать над тем, что делать, чтобы флот обновить, чтобы люди без работы не сидели. Здесь если мы придем к выводу о том, что это возможно с помощью обновления флота, мы готовы будем подключиться и обеспечить схемы и источники финансирования для обновления флота в Крыму. Это очень серьезный вопрос, связанный с субсидированием, определением источников финансирования под эту программу. Мы найдем эти средства, нам нужны только реальные предложения. Давайте вместе подготовим такую программу», – сказал глава государства.
Путин также подчеркнул, что тральный лов рыбы в прибрежной зоне в период высокого курортного сезона категорически запрещен. «Отдыхающие не должны этого видеть – с 1 апреля по 1 октября запрещено в одномильной на Южном берегу Крыма ловить рыбу таким способом. Это нарушение», – констатировал президент.
Источник: Крыминформ