Состоялся очередной выездной прием в селе Андреевка

 Передвижная мобильная клиентская служба Отделения Пенсионного фонда России по г.Севастополю продолжает свою работу. Так, 8 ноября состоялся выездной прием специалистов ПФР пенсионно - социального блока в с.Андреевка. Важность таких выездных приемов сложно переоценить, ведь благодаря мобильной клиентской службе, в которой имеется доступ к необходимым базам данных ПФР, наши специалисты могут в режиме реального времени просмотреть пенсионное дело и дать подробную консультацию.
Кроме того, мобильная клиентская служба оснащена всем, что необходимо в работе с клиентами: две кабинки для приема граждан, столики, сиденья, система кондиционирования, сейф для документов, комплекс для сканирования, копирования и распечатки документов.
8 ноября в Адреевке на приеме у специалистов ПФР побывали 43 человека. Жители задавали вопросы о назначении и перерасчете пенсий, а также о выплатах по уходу за нетрудоспособными членами семьи. Кроме того, специалисты приняли документы на назначение пенсии по инвалидности, перерасчет пенсии, а также несколько заявлений на установление ежемесячной денежной выплаты, таким образом, избавив граждан от необходимости посещать клиентскую службу  ПФР.
Напоминаем, 22 ноября состоится следующий выездной прием по вопросам пенсионного обеспечения в Нахимовском районе. Специалисты Пенсионного фонда проведут консультации по следующему адресу: п. Кача, ул. Нестерова, 5 (время приема с 10.00 до 13.00).
 
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: Пресс-служба
Государственного учреждения –
Отделения ПФР по г. Севастополю