Пересмотрено тарифное регулирование оплаты теплоснабжения

Пересмотрено тарифное регулирование оплаты теплоснабжения
Выполняя поручение главы Севастополя Дмитрия Овсянникова, Департамент городского хозяйства внес корректировки в постановление о нормативах потребления коммунальных услуг для населения, которые ограничивают рост платы за теплоснабжение.
«Мы приняли нормативы в конце прошлого года. В результате для части населения, проживающего в малоэтажных домах, произошел резкий рост платы за тепло. Мы предлагаем уменьшить дифференциацию, объединить некоторые дома по уровню благоустройства и при корректировке нормативов ограничить увеличение оплаты не более, чем на 25% в год», – пояснил директор Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.
Напомним, в начале года были утверждены нормативы потребления теплоэнергии, которые рассчитаны с учетом фактического потребления энергоресурсов.
В ходе аппаратного совещания 13 февраля руководитель Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов сообщил, что в некоторых домах малой этажности стоимость услуг теплоснабжения за январь выросла почти в полтора раза.
Глава Севастополя Дмитрий Овсянников назвал такой рост тарифов недопустимым и поручил Департаменту городского хозяйства пересмотреть тарифную политику, произвести перерасчет и разработать механизм субсидирования платежей за отопление.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
Источник: https://sevastopol.gov.ru