Чувашские власти строят сауны, несмотря на экономические проблемы

Чувашские власти строят сауны, несмотря на экономические проблемы

В прошлом году Чувашия показала крайне невыразительные результаты в отношении развития основных отраслей экономики и подъема доходов населения. Руководство республики во главе с Михаилом Игнатьевым фактически не справляется со своими обязанностями, в результате чего Чувашия оказалась среди «двоечников» в ПФО. Об этом информирует газета «Комсомольская правда».

При этом с подачи республиканского правительства Госсовет Чувашии отменил ежемесячные денежные выплаты работающим ветеранам труда. И только вмешательство Верховного Суда РФ вернуло льготы людям. В связи с этим, печально выглядит показательная демонстрация, что, дескать, в регионе все хорошо. Иначе чем объяснить тот факт, что в здании администрации главы Чувашии Михаила Игнатьева построили элитную сауну, а на его малой родине — роскошную школу, необходимости в которой абсолютно не было?

Комментируя ситуацию, депутат Госдумы РФ от Чувашии Олег Николаев подчеркнул, что у правительства Чувашии наблюдаются проблемы с адекватным принятием решений по актуальной ситуации, в результате чего расстановка управленческих приоритетов вызывает серьезные вопросы.