Андрей Колесник: подозревать Россию в убийстве Вороненкова — смешно

Андрей Колесник: подозревать Россию в убийстве Вороненкова — смешно

Портал «Государственные Вести» пишето том, что в четверг в центре Киева произошло громкое убийство. Киллер расстрелял бывшего российского депутата Дениса Вороненкова, но и сам получил смертельное ранение в перестрелке с охраной погибшего. В украинском политикуме, в связи с резонансным событием, традиционно завели «старую песню о главном», дескать, во всем виноват Кремль.

Впрочем, с такой зашоренной точкой зрения не согласен депутат Государственной Думы 6-го созыва Андрей Колесник. Он заявляет, что для России Денис Вороненков не представлял никакой угрозы, в то время как для украинского режима в последнее время, напротив, стал серьезным раздражителем. Андрей Колесник не исключил, что когда политический бомонд Киева изрядно поэксплуатировал образ страдальца «от диктаторского режима», было принято решение пустить его в расход.

В то же время, Андрей Колесник подвергнул критике слова главы МВД Украины Антона Геращенко, который заявил, что убийство Вороненкова является заказным и политическим. Депутат предложил украинскому силовику на досуге полистать учебник по криминалистике, дабы не выглядеть глупо в глазах общественности.