Невнимательный перевозчик был вынужден заплатить 900 тыс. рублей южноуральскому предпринимателю

Невнимательный перевозчик был вынужден заплатить 900 тыс. рублей южноуральскому предпринимателю

Портал «Деловой квартал» пишето том, что южноуральский бизнесмен Александр Санаров выиграл суд у ПЭК «Первая экспедиционная компания», которая, тем самым, поплатилась за собственную невнимательность.

Дело в том, что Санаров обратился к ПЭК за тем, чтобы она оказала ему услугу по перевозке груза из Челябинска в Ярославль. На новом месте предприниматель планировал наладить бизнес. В результате вышло так, что никакого груза Санаров не получил, а, обратившись за разъяснениями, узнал, что ПЭК транспортная компания выдала его груз некоему Гордийчуку А.А., чья личность ему незнакома. Оказалось, что последний предъявил доверенность от имени Александра Санарова, вот только не истца.

ПЭК компания поплатилась за то, что решила не уточнять личность получателя, не пыталась связаться с южноуральцем и выдала груз человеку, которому истец не предоставлял на то полномочий. Таким образом, Девятый арбитражный апелляционный суд вынес решение взыскать с «Первой экспедиционной компании» 900 тыс. руб. в пользу бизнесмена.