«Информационные атаки» на губернатора Иркутской области Левченко вызвали интерес у правоохранителей

«Информационные атаки» на губернатора Иркутской области Левченко вызвали интерес у правоохранителей

В конце марта ряд местных СМИ распространил ложную информацию о смерти 63-летнего губернатора Иркутской области Сергея Левченко, который якобы скончался в одной из московских клиник. Руководство региона оперативно обратилось в прокуратуру, Роскомнадзор и другие надзорные органы. Об этом информирует ИА REGNUM.

Сетевое издание «Блокнот.RU» напоминает о том, что уже в январе иркутские СМИ начали информационную атаку на 63-летнего управленца, опубликовав сведения, что в сладких подарках для детей якобы были обнаружены черви и плесень. Как оказалось, эта информация была ложной. И вот дело зашло еще дальше.

«Блокнот.RU» сообщает о том, что за информационными атаками на Сергея Левченко могут стоять местные бизнес-структуры. Об этом изданию поведали источники, знакомые с ситуацией. Причину следует усматривать в позиции губернатора по реконструкции международного аэропорта «Иркутск». Он не намерен проводить конкурсную продажу частному собственнику, желая сохранить аэропорт в собственности региона.