Работа губернатора Сергея Левченко была отмечена экспертом

Работа губернатора Сергея Левченко была отмечена экспертом

По мнению авторитетного политолога Владимира Слатинова, не стоит недооценивать работу Сергея Левченко на посту губернатора Иркутской области. Последний в пятницу, 17 марта обратился с посланием к Законодательному собранию региона.

Как заявил доктор политических наук, Сергей Левченко за недолгое время работы губернатором показал себя высокоэффективным управленцем. В этом убеждают беспристрастные цифры. Так, по словам эксперта, в феврале только Иркутская область из всех субъектов Российской Федерации в условиях экономического спада показала дефляцию в 0,1%. Безусловно, цифра не самая большая, однако факт говорит сам за себя.

Кроме того, подчеркнул Владимир Слатинов, Иркутская область заметно поднялась и в различных рейтингах субъектов страны. Так, что касается роста инвестиций, то регион вышел на восьмое место в России по итогам прошлого года. Что касается проблем региона, то следует назвать инфляцию, но она характерна для всей России, и от губернатора здесь мало что зависит — заключил эксперт.