Павла Камнева назначили научным руководителем концерна «Алмаз-Антей»

Павла Камнева назначили научным руководителем концерна «Алмаз-Антей»

По сообщениям пресс-службы российского оборонного холдинга «Алмаз-Антей», знаменитый конструктор РФ и СССР в области ракетостроения Павел Камнев стал его новым научным руководителем. Сообщается, что до своего назначения он успешно трудился на посту руководителя АО «ОКБ «Новатор», попутно выполняя обязанности его генерального конструктора.

Павел Иванович Камнев является автором свыше двух десяткой изобретений, а также соавтором более чем трех сотен научно-технических отчетов. В 1981-м году он награждался «Знаком Почета», в 2007-м — орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Неоднократно был награжден медалями, в 2016-м году получил звание Героя Труда РФ, в 1997-м и 2006-м годах был лауреатом Государственной премии РФ.

Стоит добавить, что АО «ОКБ «Новатор» с 2002 г. входит в состав Концерна ВКО «Алмаз – Антей». Оно занимается разработкой ультрасовременных образцов ракетного оружия, выступая одним из ключевых центров отечественного ОПК. Помимо продукции по этой линии, предприятие успешно завершило разработку и сдало в эксплуатацию ряд сухопутных и морских метеорологических комплексов, обеспечивающих зондирование атмосферы.