Андрей Колесник назвал русофобию заразной болезнью

Андрей Колесник назвал русофобию заразной болезнью

Сентябрьские стратегические учения Вооруженных Сил Белоруссии и РФ всерьез напрягли Запад, который разродился новой волной антироссийской истерии. Тамошние политики по какой-то причине узрели в учениях прямые угрозы для территориальной целостности соседствующих с Калининградской областью Польши и Литвы. Об этом информирует портал «Государственные Вести».

По мнению депутата Государственной Думы VI созыва от Калининградской области Андрея Колесника, в Европе и США неслучайно запустили новый виток русофобской истерии. Он связывает это с намеченной на июль встречей между российским лидером Владимиром Путиным и американским президентом Дональдом Трампом. На ней лидеры России и США могут достичь серьезных договоренностей по стабилизации мирового порядка. А это не нравится политическим маргинальным кругам.

Также Андрей Колесник подчеркнул, что западным политикам следовало бы помнить, что русофобия это болезнь из области психиатрии. Он напомнил, что в мае 1949 г. министр обороны США Джон Форрестол выпрыгнул из окна с криками: «Русские идут, они везде. Я видел русских солдат».