Виктор Гончаров: Новые троллейбусы максимально комфортны как для пассажиров, так и для водителей

Виктор Гончаров: Новые троллейбусы максимально комфортны как для пассажиров, так и для водителей
Долгожданное пополнение. Троллейбусный парк государственного предприятия «Севэлектроавтотранс имени Александра Сергеевича Круподёрова» пополнился пятью новыми троллейбусами марки «Тролза». Транспорт продолжает поступать в рамках договора аренды, который руководство «Севэлектроавтотранса» подписало с компанией-производителем. В соответствии с документом, в течение года Севастополь получит 78 троллейбусов. Руководитель предприятия Виктор Гончаров отметил, что поступившие машины оборудованы максимально комфортно как для пассажиров, так и для водителей.
«По времени: почему так долго. Данные троллейбусы адаптированы именно к условиям Севастополя, как для горной местности, поэтому на определённом этапе по времени эти троллейбусы должны были пройти доработку согласно нашим техническим требованиям, нашим условиям», – заявил директор государственного унитарного предприятия «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров.
Троллейбусы оборудованы мощной системой кондиционирования, специальными пандусами для людей с ограниченными возможностями. Также транспорт может преодолеть до двух километров вне контактной сети, рассказывает директор предприятия Виктор Гончаров.
«В данном случае это уже современные троллейбусы, как вы видите, у них на ТК приёмнике (или, по-другому на «рогах») уже стоит пневматика. Нашим дорогим женщинам-водителям не придется с веревками эти штанги поднимать. Это теперь в автоматическом режиме», – подчеркнул Виктор Гончаров.
Троллейбусы продолжат пополнять парк «Севэлектроавтотранса» партиями по пять машин, добавил директор предприятия. По словам Виктора Гончарова, новый транспорт появится на улицах города-героя уже с 1 июля.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ

Источник: http://sevtrol.ru