Зара и Андреа Бочелли получили престижную премию МУЗ-ТВ

Зара и Андреа Бочелли получили престижную премию МУЗ-ТВ

9 июня в столичном спорткомплексе «Олимпийский» состоялось главное музыкальное событие отечественного шоу-бизнеса — XV Юбилейная «Премия МУЗ-ТВ 2017». Феерическое музыкальное шоу объединило в этот вечер миллионы людей – одни находились в зале «Олимпийского», а другие прильнули к экранам своих телевизоров.

А посмотреть было на что. Ведущими юбилейной «Премии Муз-ТВ» в этот раз были Дмитрий Нагиев и Ксения Собчак, Лера Кудрявцева и Максим Галкин. А перед началом церемонии по ковровой дорожке прошли многие популярные российские исполнители: Ани Лорак, Валерия, Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Дима Билан, Сергей Лазарев, Егор Крид, Елка, Тимати, Loboda, Наргиз, МОТ и Зара, которая шла в сопровождении знаменитого итальянского певца Андреа Бочелли.

– Безусловно, мы не могли пропустить самую авторитетную премию нашей страны и маэстро почтил нас своим присутствием, – сказала Зара в ответ на вопрос Максима Галкина о том, кого нужно благодарить за присутствие на церемонии Андреа Бочелли.

– Зара, ты сегодня порадуешь нас дуэтом с Андреа? – не унимался Галкин.

– Да, и это будет премьера.

И действительно, в этот вечер Зара и Андреа Бочелли порадовали зрителей мировой премьерой композиции «La Grande Storia», которую они репетировали на нескольких языках, но в итоге остановились на итальянском. А началось выступление Зары и Андреа Бочелли с исполнения композиции «Con Te Partiro». В зале артисты вместе с оркестром появились на раскачивающихся платформах, расположенных над сценой. Думается, что это выступление зрители запомнят надолго.

– Дорогие мои, для меня огромная честь выступать на этой сцене, на главной музыкальной церемонии нашей страны, - сказала после того, как стихли овации, Зара.

А дальше началось настоящее волшебство. Зрители завороженно слушали великолепное исполнение песни «La Grande Storia», а затем искупали Зару и Андреа в овациях.

– Я очень люблю Россию, для меня это страна великих писателей, например, Достоевского. Когда я думаю о России, я думаю о таком прекрасном голосе, как голос Зары! – сказал маэстро Бочелли.

Золотые тарелки и победа в номинации «Лучший международный дуэт» в этот вечер стали для Зары и Андреа Бочелли заслуженной наградой, но самое главное – это любовь зрителей!