Певица Зара и Андреа Бочелли спели в Тоскане

Певица Зара и Андреа Бочелли спели в Тоскане

Заслуженная артистка России Зара и знаменитый итальянский тенор Андреа Бочелли порадовали своих поклонников одной песней на двоих. Минувшим вечером на сцене «Театра Тишины» в Тоскане они дуэтом исполнили известную композицию из репертуара певца «Canto della Terra».

Зара и Андреа не впервые выступают вместе. В том, что они это делают прекрасно, убедились зрители сольного концерта певицы в Кремле, состоявшегося в конце 2016 года. Столь же успешным было их совместное выступление на церемонии награждения лауреатов премии «Муз-ТВ» в июне 2017-го. Залогом тому – взаимное уважение, которое испытывают друг к другу два артиста. Андреа Бочелли однажды признался журналистам, что был покорён прекрасным голосом Зары, в котором «было столько удивительных и ярких красок, настоящего чувства».

Сначала Зара приглашала Андреа в Россию, теперь он сделал ответный жест. По просьбе певца гостья исполнила на подмостках «Театра Тишины» одну из самых сложных и красивых вещей своего репертуара – армянскую народную песню «Dle Yaman».

«Выступление вместе с Андреа Бочелли – это не только большая честь, но и огромная ответственность, ведь ты выступаешь с живой легендой мировой сцены, – признаётся Зара. – Так что приходится выкладываться полностью, но это приятная нагрузка, потому что маэстро Бочелли – очень светлый человек, который всегда готов подставить плечо. Он стал не только моим партнером, но и другом. И я очень надеюсь, что наше сотрудничество продолжится долгие годы».

Для Андреа Бочелли «Театр Тишины» – особое место. Эту концертную площадку под открытым небом певец создал там, где он родился и вырос – среди холмов Тосканы, недалеко от деревушки Лайятико. Благодаря ему она стала знаменита на весь мир. Случайных людей на этой сцене не бывает. В этот августовский вечер «Театр Тишины» вновь взорвался аплодисментами. Заре и Андреа рукоплескала публика из разных стран, в том числе и россияне.

Этим вечером Зара воплотила в жизнь мечту двадцатитрехлетнего Валентина Ткаченко из Саратова, слепого музыканта с академическим вокалом. О его судьбе певица узнала после своего выступления на вручении премии «Муз-ТВ» от представителя благотворительного фонда «О!Живи мечту». 

Валентин давно мечтал познакомиться с Андреа Бочелли, который также в детстве потерял зрение. Благодаря Заре эта мечта осуществилась. Перед концертом саратовский вокалист пообщался с маэстро, который пожелал ему успехов.

Скоро дуэт Зары и Андреа прозвучит на одной из самых почётных концертных площадок Рима – в легендарном Колизее.