Зара и Андреа Бочелли спели дуэтом в Кремле

Зара и Андреа Бочелли спели дуэтом в Кремле

Большой сольный концерт Зары, посвященный двадцатилетию творческой деятельности певицы, с триумфом прошел в Государственном Кремлевском дворце. Украшением вечера стал дуэт певицы и великого итальянского тенора Андреа Бочелли.

— Когда мы с Зарой только познакомились, она пела мне этнические песни, которые просто привели меня в восторг! Потом выяснилось, что она поет и на английском, и на французском. Она впитала в себя разные культуры, переработав их в собственной оригинальной манере, — рассказал Андреа Бочелли.

Так и родился этот российско-итальянский дуэт, который стал главной интригой большого сольного концерта Зары в Кремле. К этому событию она готовилась почти полгода и очень волновалась. Сотни репетиций, работа с режиссером, с танцевальным коллективом — и в итоге родилось уникальное представление, составленное из разных, тщательно подготовленных номеров с великолепными костюмами и хореографией. Зара пригласила своих гостей в путешествие по времени и континентам – от степи до итальянских замков, от балов 18 века до тяжелого военного времени. 

Но главной интригой вечера стал дуэт Зары и знаменитого итальянского певца Андреа Бочелли. Они исполнили его песни The Prayer и Time To Say Goodbye, которые Бочелли пел с Селин Дион и Сарой Брайтман, а также совершенно новую La Grande Storia.

Совместные репетиции Зары и Андреа проходили в Кувейте. Как признается сама певица, не все было гладко: у нее поначалу не очень получалось петь на итальянском, но Андреа упорно и с большим тактом работал над произношением партнерши и добился идеального результата. Необычайно красивый дуэт Андреа и Зары не уступил хитам, записанным с признанными мэтрами зарубежной эстрады.

— Зара — певица абсолютно мирового класса! У нее прекрасный голос, страстный темперамент. Есть в ней и глубина, свойственная русской душе, и манящее обаяние Востока, — рассказал Андреа Бочелли и прямо на сцене признался в любви к голосу российской певицы.

Сейчас можно с уверенностью сказать, что творческий союз Зары и Андреа Бочелли на этом не заканчивается. Певица отмечает, что у них с Бочелли много общего во взглядах и на творчество, и на жизнь, и они наверняка еще споют вместе на каком-нибудь европейском фестивале.