Ежегодную программу стажировки студентов запустила компания «Халтек»

Ежегодную программу стажировки студентов запустила компания «Халтек»

По сообщениям портала BMB Expert, группа компаний «Халтек» в очередной раз приступила к реализации своей ежегодной программы стажировки студентов. В ее рамках по окончании учебного года желающие попрактиковаться на станках Mazakстуденты трудятся на предприятии «Халтек» в Ульяновске. Руководство «Халтек» уверено в том, что квалификация инженеров зависит не только о теории, но и от практики.

Комментируя новость, вице-президент «Халтек» Ирина Гершевицкая сообщила, что в РФ в последние годы наметился серьезный рост интереса к рабочим профессиям. Именно поэтому компании должны уделять серьезное внимание развитию молодых специалистов.

В группе компаний «Халтек» развитие молодых кадров достигается двумя способами. Первое из них стало возможным благодаря созданию на базе предприятия кафедры «Инновационные технологии и механическая обработка» УлГТУ. Второе — создание филиала кафедры «Технология машиностроения» УлГТУ во главе с Александром Храмовым (гендиректор ГК «Халтек»). Сообщается, что с апреля 2017 г. филиал обладает государственной аккредитацией. Благодаря этому его выпускникам будут выдавать дипломы гособразца.