В Севастополе презентация столичного турпродукта вызвала большой интерес у представителей туристского сообщества региона

В Севастополе презентация столичного турпродукта вызвала большой интерес у представителей туристского сообщества региона
3 октября в Севастополе Департамент спорта и туризма города Москвы и Главное управление культуры Севастополя провели совместную презентацию турпродукта. С приветственными словами к участникам обратились Советник Губернатора по социальной политике Александр Пушкарев, Начальник Управления туризма Департамента спорта и туризма города Москвы Екатерина Борисова, Начальник Главного управления культуры Севастополя Ирина Демидова.
Первая из серии презентаций Департамента спорта и туризма города Москвы состоялась в Улан-Удэ еще 12 июля и собрала большое количество участников, заинтересованных в развитии туриндустрии в регионе. На прошедшем в Севастополе мероприятии собрались более 60 представителей турбизнеса региона, средств массовой информации, музеев, гостиниц и образовательных учреждений.
На мероприятии эксперты из Москвы рассказали о столичных пакетных предложениях, специальных условиях и предложениях в системе бронирования отелей Svoy Hotel. Поговорили также и об экскурсионных программах, которые с каждым годом привлекают все большее количество как российских, так и зарубежных гостей. Отдельное внимание было уделено событийному туризму. В ходе прошедшего мероприятия участники обсудили возможное расширение сотрудничества между регионами и обменялись опытом в области развития турпродукта и продвижения туристского потенциала регионов на внутреннем и международном туристских рынках.
Интерес у коллег из Севастополя вызвал опыт столицы в открытии туристско-информационных центров, организации маршрутов для экскурсионных автобусов и прогулок по Москве реке.
Следующая презентация турпродукта столицы пройдет 12 октября в Самаре в гостинице «Holiday Inn» (конференц-зал «Волгоград») с 12.00 до 14.00. Приглашаем всех желающих принять участие в предстоящем мероприятии (по вопросам участия необходимо обращаться к координатору проекта Екатерине Смирновой, начальнику отдела выставочной деятельности ООО «Мэйн Таргет Групп», адрес электронной почты [email protected], контактный номер телефона (495) 269-03-17).
 
НОВЫЕ ВЕСТИ