«Лучший в небе» выбран по итогам двух этапов

«Лучший в небе» выбран по итогам двух этапов

Конкурс на лучшего летчика лайнера SukhoiSuperjet100 «Лучший в небе» завершился в Москве при поддержке «Аэрофолота». Соревнование проводилось во второй раз, и в нем приняли участие курсанты Сасовского, Краснокутского летных училищ и Ульяновского института гражданской авиации.

Конкурсанты проходили через 2 этапа – теоретическую часть и практическую. В первой части участники отвечали на вопросы по авиационным дисциплинам - аэродинамике, навигации, пилотированию и другим, а также демонстрировали владение английским языком.

Во время практической части конкурса участники показывали умения на полнопилотажном тренажере SSJ100.

Первое место занял курсант Сасовского летного училища Сергей Чипюк, 2-е место – у Антона Казнова из Ульяновского института гражданской авиации, на 3-м месте Павел Ганин и Роман Хамитов (Краснокутское летное училище и Ульяновский институт гражданской авиации соответственно).

Награждение лучших пилотов состоялось в Гостином дворе во время Транспортной Недели. Как отметил глава Росавиации Александр Нерадько, система государственной подготовки пилотов каждый год показывает свою эффективность, и подготовленные специалисты доказывают это на практике.