В интернет-магазине М.Видео в 2017 году чаще всего искали iPhone, Playstation и Xiaomi

В интернет-магазине М.Видео в 2017 году чаще всего искали  iPhone, Playstation и Xiaomi

«М.Видео», крупнейший российский продавец электроники и бытовой техники, входящий в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, опубликовал результаты анализа поисковых запросов, сделанных в течение 2017 года на сайте mvideo.ru.

В течение всего 2017 года пользователи сделали более 50 млн онлайн-запросов на странице интернет-магазина «М.Видео», что на 60% превышает прошлогодние показатели.

В топ-5 брендов, которыми больше всего в течение года интересовались посетители, вошли iPhone, Playstation, Xiaomi, Samsung и Xbox. Первые два бренда «пятерки» сохранили лидерство с прошлого года, при этом количество запросов, связанных с iPhone выросло вдвое до 800 тысяч. Молодой китайский бренд Xiaomi внезапно потеснил более именитых конкурентов, и впервые войдя топ-5, сразу оказался на третьей позиции.

В категориях товаров чаще всего искали наушники,  колонки, пылесос, утюг и холодильник, а каждый десятый запрос относился к игровой тематике – в запросы попадали различные гейм-аксессуары, консоли, игры. Кстати, среди игр самым популярными оказались FIFA 18 и Battlefield 1.