Российские рыбаки направили обращение на имя Владимира Путина

Российские рыбаки направили обращение на имя Владимира Путина

На 26 февраля намечено проведение в стенах Центра международной торговли VI Всероссийского съезда рыбопромышленников. Отмечается, что в повестку этого мероприятия включено обсуждение ключевых вопросов развития отечественного рыбохозяйственного комплекса. Об этом рассказывает газета «Комсомольская правда».

В преддверии мероприятия главы крупнейших российских рыбодобывающих предприятий составили открытое обращение на имя Владимира Путина. Они просят главу государства оказать содействие в том, чтобы в текущем году сохранился базовый принцип распределения квот на вылов рыбы и морепродуктов. Отправители выражают надежду, что президент не позволит внести какие-либо правки в означенный принцип.

Отправители письма отмечают, что именно нынешний глава государства вывел рыбную отрасль из кризиса. Кризис этот возник в начале 21-го века, когда добыча водных биологических ресурсов в нашей стране достигла исторического минимума, а внутренний рынок был «захвачен» импортной продукцией. Рыбопромышленники выражают надежду, что ВВП продолжит и дальше способствовать развитию отечественной рыбной отрасли и не позволит вернуться так называемым «квотным аукционам».