Руководство севастопольского предприятия «Маяк» пытается мошенническим путем забрать у людей квартиры – депутат Госдумы

Руководство севастопольского предприятия «Маяк» пытается мошенническим путем забрать у людей квартиры – депутат Госдумы
 Руководство севастопольского предприятия «Маяк» пытается мошенническим путем забрать у людей квартиры в доме №14 по улице Молодых строителей. Об этом заявил журналистам депутат Госдумы Дмитрий Белик.
Он напомнил, что в Севастополе не решена многолетняя, еще украинская проблема жильцов дома №14 по улице Молодых строителей. Этот дом начинало строить предприятие «Маяк», затем сами жильцы квартир его достраивали. Руководство «Маяка» обжаловало в судах законность проживания людей в квартирах этого дома.
«К большому сожалению, сегодня получается, что Федеральная служба судебных приставов людей выселяет из квартир. Доходит до того, что 80-летних людей выкидывают на улицу. Я разговаривал с руководителем ФССП. Я встречался с руководителем УМВД Василием Петровичем Павловым. У нас позиции схожи. Заведено уголовное дело против руководителей «Маяка», которые мошенническим путем пытаются у людей забрать квартиры», – сказал Белик.
При этом он отметил, что обратился в этой связи с письмом в правительство Севастополя. «С правовым управлением правительства Севастополя мы работу координируем. 17 апреля будет кассационная судебная инстанция. Правительство Севастополя будет настаивать на отмене ввода дома в эксплуатацию, чтобы разрушить мошенническую схему данных товарищей», – пояснил Белик.
Он также сообщил, что у него на приеме были жильцы дома №14 по улице Молодых строителей. «Это наши простые севастопольцы, которые страдают ни за что. Надеюсь, что ситуацию удастся вывести в нормальное человеческое русло», – подчеркнул Белик.
Завод «Маяк» – во времена СССР был крупным промышленным градообразующим электротехническим предприятием судовой отрасли. Он выпускал судовые светильники. В настоящее время на территории завода «Маяк» расположена ассоциация «Технопарк «Маяк». Она объединяет завод по выпуску судовой светотехники «Маяк» и другие предприятия, имеющие промышленную специализацию. После крымского референдума предприятие почти прекратило свое существование.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:http://new-sebastopol.com