«Россия поборола усилия Трампа по ее изоляции»: иноСМИ удивлены феноменом Путина

«Россия поборола усилия Трампа по ее изоляции»: иноСМИ удивлены феноменом Путина
Западные СМИ рассыпаются в комплиментах в своих репортажах с Петербургского экономического форума. Несмотря на все санкции, на ПМЭФ прибыли представители 72 стран мира. Россия поборола все усилия Трампа по ее изоляции, признаются иностранные медиа.
Несмотря на санкции и все попытки демонизировать Россию, на Петербургский экономический форму прибыли представители 72 стран мира, в том числе главы 250 крупнейших компаний. Всего в работе ПМЭФ принимают участие 15 тыс.человек. Такого еще никогда не было, начиная с 2013 года. Мировые СМИ теряются в догадках, как такое могло произойти?
«То ли Путин – гений, то ли Трамп все окончательно провалил»,  - недоумевает Guardian.
А в английской Time все поражены тем, что на форум прилетели даже тяжеловесы из Лондонского Сити. И это несмотря на санкции, дело Скрипалей, проблемы с выборами и прочие попытки атаковать Москву! В духе Guardian высказывается и Bloomberg.
«Россия поборола усилия Трампа по ее изоляции»: иноСМИ удивлены феноменом Путина
Признак ли это популярности Путина или последствия трамповского принципа «Америка прежде всего», но в этом году Петербургский международный экономический форум посетили самые высокопоставленные гости с 2013 года, удивляются в Bloomberg.
Европа нуждается в помощи Путина, чтобы спасти сделку с Ираном, которую пустил под откос Дональд Трамп. На прошлой недели канцлер Германии Ангела Меркель провела переговоры с президентом России в Сочи. А теперь в Петербург прилетел президент Франции Эмманюэль Макрон, который ранее никогда не стеснялся критиковать Россию. Уж какая тут изоляция.
    «Мир в панике. В Петербург на Международный экономический форум приехали лидеры четырех из десяти крупнейших экономик мира -  Японии, Германии, Франции и Индии. Также в работе ПМЭФ принимаю участие официальные лица Китая», - пишет Bloomberg.
«Россия поборола усилия Трампа по ее изоляции»: иноСМИ удивлены феноменом Путина
Все иностранные издания также анонсируют встречу в рамках ПМЭФ Владимира Путина с премьер–министром Японии Синдзо Абэ.
    «Своей политикой, обострив ситуацию вокруг Ирана, Трамп создал условия для сближения Путина с Европой. ПМЭФ демонстрирует, что Россия может побороть все усилия Трампа по ее изоляции»,  - констатирует издание. 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:https://nation-news.ru