Олег Сирота прислал видео на прямую линию президента, пригласив его на сыроварню

Олег Сирота прислал видео на прямую линию президента, пригласив его на сыроварню

Сыровар из Подмосковья Олег Сирота сварил специальный сыр для президента и записал ролик в котором обратился к Владимиру Путину с вопросом о дальнейшей судьбе российского продуктового эмбарго, пишет ИА Национальные интересы.

В своем  обращении к президенту Сирота поблагодарил его за введениеконтрсанкций, благодаря которым он и тысячи других фермеров смогли осуществить свою мечту и завести собственное хозяйство.

Также Олег Сирота пригласил президента на фестиваль сыра, который стал в Подмосковье уже традиционным. «В этому году, с 3 по 5 августа, мы проведем уже четвертый сырный фестиваль, приуроченный к введению контрсанкций! Это уже стало нашим национальным фермерским праздником, который мы  – фермеры и сыровары – бурно отмечаем», – заявил Сирота. Он выразил уверенность, что глава государства по достоинству оценит плоды импортозамещения, которые будут представлены на этом фестивале. «Мечтаю отдать Вам именную головку сыра, которую мы сварили несколько лет назад специально для Вас. Она зрела в наших погребах с самого старта сыроварни», –  обратился к президенту в финале своего обращения Сирота.