Севморзавод будет выполнять задачи по комплексному ремонту и обслуживанию ЧФ

Севморзавод будет выполнять задачи по комплексному ремонту и обслуживанию ЧФ
Об этом по итогам VI международного морского бизнес-форума СИ МБФ заявил заместитель директора ГУП «Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе» (СМЗ) Георгий Иванов
Первый день Форума был посвящен выполнению ФЦП «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года», стратегии развития региона, морскому бизнесу. Член наблюдательного совета Форума, заместитель директора Департамента экономического развития Севастополя Владимир Ежиков отметил прогресс города в решении инфраструктурных задач и развитии морского бизнеса.
«Регион решает инфраструктурные задачи – наконец открыт мост, который сильно повлияет на экономическую составляющую, и в целом на инвестиционный климат. Строятся дороги, трасса «Таврида», электростанции и так далее. Таким образом, идет активное формирование условий ведения бизнеса, соответственно, инфраструктура будет продолжать развиваться. Я считаю, что в этих условиях можно и нужно говорить о новых видах деятельности, - отмечает он. - Что касается производственной составляющей морской деятельности, то ни для кого не секрет, что у нас ведется работа над восстановлением промышленного потенциала и основные крупные предприятия региона уже получают серьезные заказы и в ближайшее время будут реконструированы и модернизированы. Это хорошее поле для деятельности бизнеса».
Одна из главных тем обсуждения первого дня - развитие судоремонта, судостроения и кораблестроения региона. Заместитель директора ГУП СМЗ Георгий Иванов рассказал, что главной задачей предприятия в настоящее время является  передача имущественного комплекса в федеральную собственность на основании принятых решений правительством РФ.
«В рамках этой работы, в том числе, происходит реорганизация и присоединение КБ «Черноморец» к ГУП СМЗ. Мы будем формировать Стратегию развития уже федерального предприятия в плане его перспективной загрузки, создания и успешного функционирования в его составе конструкторского бюро», - отметил он.
Также, заместитель директора предприятия определил основную задачу до конца года.
«Мы проводим работу по стандартизации и сертификации предприятия для того, чтобы можно было комплексно выполнять задачи по ремонту и обслуживанию Черноморского флота, но только после того, как будут решены или определены имущественные вопросы и вопросы принадлежности основных производственных фондов. Предполагаю, что эту задачу мы решим в течение 2018 года», -  добавил Иванов.
VI Международный морской бизнес-форум проходил в Севастополе 6-7 июня. Его итогом станет резолюция, в которую будут внесены все предложения участников Форума.
Пресс-служба ГУП «Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе»
НОВЫЕ ВЕСТИ