На строительстве Балаклавской ТЭС начались пуско-наладочние работы

На строительстве Балаклавской ТЭС начались пуско-наладочние работы
Строительно-монтажные работы на Балаклавской электростанции завершились и энергетики приступили к проведению пусконаладочных работ основного и вспомогательного оборудования. Как сообщили в пресс-службе министерства энергетики России, ход работ на ТЭС проверил заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов. Кроме Балаклавской ТЭС он также посетил Таврическую электростанцию в Симферополе.
«В настоящее время на площадках строительства (в Севастополе и Симферополе – ред.) строительно-монтажные работы в целом завершены, активно продолжаются пусконаладочные работы основного и вспомогательного оборудования электростанций», – сказал Черезов.
Замминистра провел совещание, на котором оценил состояние готовности объектов строительства к выдаче мощности и поручил обеспечить их своевременное завершение.
Напомним, в Симферополе и Севастополе российский «Технопромэкспорт» строит две тепловые электростанции суммарной мощностью 940 МВт. Введение в эксплуатацию первых блоков двух станций было запланировано на первую половину 2018 года. В мае замминистра энергетики РФ сообщил, что сроки были откорректированы и запуск первой очереди состоится до сентября этого года.
В публикации использована фотография с официального сайта министерства энергетики России.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: http://sevkor.ru