Правительство города планирует купить «Севавтодору» более ста единиц техники

Правительство города планирует купить «Севавтодору» более ста единиц техники
Правительство Севастополя намерено перераспределить бюджетные средства таким образом, чтобы госпредприятие «Севавтодор» могло приобрести на условиях лизинга более 100 единиц техники. При этом в 2019 году на эти цели планируется выделить 83 млн рублей, а в 2020 году – 151 млн рублей. Об этом рассказал заместитель директора департамента финансов Михаил Ноздряков, выступая на профильной парламентской бюджетной комиссии.
«Предполагается заключение лизинговой сделки на приобретение специальной дорожной техники – более 100 единиц, необходимо провести конкурс на оказание лизинговых услуг – привлечения компании. Для этого необходимо предусмотреть соответствующие лимиты на 2019-й и 2020 годы. Предлагается перераспределение (средств) без общего увеличения (лимитов) на 82,8 млн рублей в 2019 году и 150,6 млн в 2020 году», – сообщил он.
Ранее правительство города внесло изменения в устав госпредприятия по указанию губернатора. Исполнительная власть рассчитывает значительно увеличить объём работ по ремонту дорог, который будет выполнять «Севавтодор».
 
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: http://new-sebastopol.com