20 января — день открытых дверей СевГУ

20 января — день открытых дверей СевГУ
20 января Севастопольский государственный университет откроет двери для будущих абитуриентов. В холле университета волонтеры сориентируют гостей в структурных подразделениях вуза, представители институтов расскажут о направлениях и специальностях подготовки, а сотрудники приемной комиссии — о новых правилах приема.
Абитуриенты узнают, как подготовиться к поступлению и получить дополнительные баллы к ЕГЭ.
В программе консультации специалистов Центра карьерного роста и презентация военной кафедры, лабораторные мастер-классы и увлекательные экскурсии.
Центр морских исследований и технологий (ЦМИТ) СевГУ представит выставку фоторабот участников резонансного молодежного проекта «Крымская кругосветка — 2018».
Также сотрудники ЦМИТа покажут два фотограмметрических плана кораблекрушений византийского периода в районе Балаклавы.
«Мы провели обследование места византийского кораблекрушения 10-11-го веков с помощью телеуправляемого подводного аппарата"Марлин-350″, выполнили фото- и видеосъемку и составили фотограмметрические планы», — рассказал директор ЦМИТ Дмитрий Татарков.
Абитуриенты смогут принять участие в мастер-классе по созданию интерактивных сферических панорам
«Мы научим ребят создавать сферическую панораму с интерактивными деталями с помощью фотооборудования и специальных программ. Сделаем общую сферическую фотографию участников мастер-класса, которую можно будет увидеть на сайте университета», — рассказал автор проекта «Интерактивный университет» Евгений Кумельский.
Участников мастер-класса ждет увлекательная виртуальная экскурсия по институтам, локациям, лабораториям и научным центрам университета.
Кафедра «Теория и практика перевода» Института общественных наук и международных отношений проведет мастер-класс «Испанский с нуля».
«В лингафонном кабинете мы разберем скороговорки и расскажем интересные факты об испанском языке. Ребята узнают, что каждый умеет читать на испанском, так как многие слова в этом языке читаются как пишутся», — рассказала преподаватель кафедры «Теория и практика перевода» Марина Черткова.
Институт развития города проведет интерактивную деловую игру «Государственно-частное партнёрство: реальность или видимость решения?» и мастер-класс по архитектурному рисунку.
Участникам деловой игры необходимо будет принять решение на уровне системы государственной власти об обеспечении населения региона поликлиниками, школами и детскими садами.
«Мы расскажем об инструментах и механизмах государственно-частного партнерства и представим группам участников кейсы развития нашего региона, вместе проанализируем имеющуюся информацию и решим, необходимо ли использовать этот инструмент повышения эффективности социальной инфраструктуры в Севастополе и Крыму», — рассказала профессор, главный научный сотрудник департамента «Туризм и сервис» Маргарита Нахманова.
Профессор МАРХИ, главный научный сотрудник НОЦ «Территориальное развитие и градостроительство» СевГУ Елена Овсянникова расскажет будущим студентам об истории архитектурного рисунка на примерах от эпохи Ренессанса до периода авангарда и познакомит с техникой рисования простых геометрических тел.
Чем занимаются студенты вне учебы?
На мастер-класс «Как нарисовать натюрморт» пригласят абитуриентов руководители школы рисования «Тэйк ит ИЗИ», студентки СевГУ Александра Рубан и Анастасия Чуянова.
«Мы научим ребят постановке композиции, установке света и тени, выделению главных и второстепенных объектов, расстановке акцентов и многому другому. Расскажем о голландской школе живописи и известных художниках, писавших натюрморты», — рассказала Александра Рубан.
И многое, многое другое...
Традиционно абитуриенты получат ответы на вопросы о специальностях, которые можно получить в университете, условиях обучения, правилах поступления и профессиональных перспективах выпускников.
День открытых дверей начнется в 12:00 в главном учебном корпусе (ул. Университетская, 33. Проезд: троллейбусы №№ 10, 4, 14, автобусы №№ 85, 95, 107, 109, 112, 105, остановка «Студгородок»).

 

НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: http://sevsu.ru