Подписание соглашения о сотрудничестве

Подписание соглашения о сотрудничестве
 24 января 2019 г. в Культурно-выставочном центре Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Музеем, региональным отделением Российского военно-исторического общества в г. Севастополе иСевастопольским экономико-гуманитарным институтом (филиалом) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени И.П. Вернадского». Соглашение подписали директор Музея, Председатель регионального отделения РВИО Николай Мусиенко и директор института Наталья Лазицкая.
По условиям соглашения, Музей и севастопольский институт направят общие усилия на подготовку и реализацию новых совместных программ по научно-просветительской работе с молодежью. «Работа с детьми и молодежью – важнейшая сфера деятельности учреждения культуры»,– подчеркнул директор Музея Николай Мусиенко. По его словам, около 200 тысяч детей ежегодно посещают Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя. Директор института Наталья Лазицкая поблагодарила директора Музея за большую работу, проводимую с подрастающим поколением, и отметила, что студенты не только посещают музейные объекты, но и участвуют в экологических акциях по благоустройству территорий Мемориальных комплексов.  Подобные акции воспитывают в юных севастопольцах неравнодушие, активную жизненную позицию.
Соглашением о сотрудничестве предусмотрено также взаимное оказание услуг методического, консультационного и организационного характера, проведение совместных конференций, семинаров и круглых столов, издание сборников статей, организация и проведение совместных культурно-массовых мероприятий, взаимная информационная поддержка.
В качества подарка директор Музея Николай Мусиенко преподнес директору института Наталье Лазицкой новое музейное издание – книгу  очерков «Герои битвы за Севастополь», выпущенную к 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: Пресс-служба
ФГБУК "Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя"