Рябинский рассказал о целях Поветкина после поражения в бое с Джошуа

Рябинский рассказал о целях Поветкина после поражения в бое с Джошуа

Андрей Рябинский, президент одного из самых крупных в России промоутерских центров "Мир бокса”, сообщил, что в настоящее время Александр Поветкин продолжает выполнять свои обязательства по действующему контракту с компанией. После поединка с Энтони Джошуа, в котором российский спортсмен потерпел поражение, он принял решение заняться восстановлением своего здоровья. Любой боксер чемпионского уровня после престижного боя берет паузу и занимается релаксацией.

По словам промоутера, боец не станет в ближайшее время проводить спортивные встречи, пытаться получить награды. Более конкретную информацию о планах можно будет озвучить позже. Перед тем, как окончательно оставить ринг и уйти в отставку, спортсмен определится, сколько сможет провести раундов с оппонентами. О конкретных планах Поветкина пока говорить рано, однако, по мнению Рябинского, было бы неплохо, чтобы Александр провел два-три поединка до ухода.

По словам вице-президента Федерации профессионального бокса, Александру Поветкину – 39 лет. В бою с Энтони Джошуа, организованном в столице Великобритании, российский спортсмен потерпел поражение, его оппонент оказался технически сильнее. Бой завершился нокаутом в седьмом раунде.

 

 

Как отметил промоутер Поветкина, в результате профессиональной деятельности у его подопечного появились проблемы со здоровьем: боли в локтевых суставах рук мешают боксировать. Однако, несмотря на это, нужно отдать должное "русскому витязю”, он продолжает тренировки, поддерживает спортивную форму.

До прекращения профессиональной карьеры Поветкин намерен провести поединки с известными серьезными оппонентами. По мнению Андрея Рябинского, для спортсмена, который планирует оставить ринг навсегда, идеальным стал бы уход с поясом абсолютного чемпиона мира. Тем более, что речь идет о профессионале, который вписал яркую страницу в историю отечественного бокса, каким является Александр Поветкин. Однако о планах относительно будущих спаррингов информация не разглашается.