600 кандидатов от «Новых людей» на выборах в регионах

600 кандидатов от «Новых людей» на выборах в регионах

Партия «Новые люди» заявила о выдвижении 600 кандидатов для участия в выборах депутатов в 12 регионах страны в сентябре. Это заявление привело в тонус местные политические элиты. Но обо всем по порядку.

Основатель партии Алексей Нечаев заявил, что кандидаты от «Новых людей» поборются за мандаты депутатов парламентов Калужской, Белгородской, Воронежской, Новосибирской, Рязанской и Костромской областей. Еще активисты партии будут претендовать на мандаты депутатов в городских парламентах Калуги, Воронежа, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Костромы, Ростова-на-Дону, Томска, Краснодара, Самары и Липецка.

Партия «Новые люди» мыслит себя в качестве конструктивной оппозиции, в программе которой «перемены без потрясений». В частности, партийцы выступают за снижение контроля государства над экономикой, избавления от избыточного регулирования и так далее. «За каждым кандидатом стоят реальные дела – предпринимательские, благотворительные, просветительские проекты. Если человек не ждет у моря погоды, а уже меняет жизнь своего города к лучшему, добивается своих целей – нам с ним по пути. Только так мы можем доказать избирателям, что, став депутатом, этот человек продолжит бороться за их права и будет представлять их интересы», — говорит Нечаев, подчеркивая, что кандидатов тщательно выбирали из тысяч претендентов.

Но заявления новой и молодой партии (регистрация «Новых людей» состоялась буквально недавно) о планах на власть, говорят, напугала местные элиты. Например, в Ростове-на-Дону и Белгороде активисты заявили о невозможности повесить наружную рекламу, якобы, по звонку «сверху» рекламные материалы снимают с билбордов. А в Костроме активисты партии объявили, что за ними следят, впрочем, сами партийцы заявляют, что у них есть аудиозапись беседы с полицейским, который признался, что «администрация попросила проверить» активистов новой политической силы. Но пока не понятно, действительно за партийцами следят или правоохранительные органы просто опрашивают граждан, по какому либо делу.

«Мы увидели, что людям в регионах очень близки наши идеи. Они готовы к масштабному обновлению власти. Хотят, как и мы, ее максимальной выборности и прозрачности. Но самое главное – у нас настоящая команда профессионалов и достойных людей, которые ничего не обещают и не ждут. Они уже меняют жизнь в своих регионах», — подчеркнул партиец Алексей Нечаев.

Кстати, уже сейчас партия заявляет о своих планах на власть не только региональную: в 2021 году партийцы собираются баллотироваться в Государственную думу.