Коммунисты Калининграда попросили ЦИК изучить ситуацию с выборами в муниципальные

Коммунисты Калининграда попросили ЦИК изучить ситуацию с выборами в муниципальные

«Коммунисты России», столкнувшись с беспричинным отказом в регистрации кандидатов в совет депутатов на выборах в Калининградской области, обратилась в ЦИК, чтобы справедливость восторжествовала. Глава ЦК КП «Коммунисты России» Максим Сурайкин подчеркнул, что ЦИК весьма внимательно отнеслась к данной жалобе, так как нарушения «действительно вопиющие», сообщил «Интерфакс».

«Мы, как активная партия, стараемся участвовать во всех выборах всех уровней, но с таким беспределом сталкиваемся в первый раз. Комиссия в Балтийске приняла решение, что она может трактовать закон так, как ей удобно», - сказал представитель партии. Он рассказал, что Балтийская ЦИК потребовала отмечать в документах внутренние процедуры утверждения кандидатов и  отказывала в регистрации из-за недочетов в бланках, не позволяя устранить их.

«Комиссия проявила вопиющее неравенство подходов к кандидатам от разных партий, то есть мы увидели, что по этим основаниям наших кандидатов снимают, а кандидатов от других партий почему-то оставляют», - добавил руководитель партии.