На берегах Волги появится новая достопримечательность – дворцовый комплекс Екатериновский парк

На берегах Волги появится новая достопримечательность – дворцовый комплекс Екатериновский парк

По мнению отраслевых специалистов, на сегодняшний день среди туристических российских маршрутов один из наиболее востребованных – круизное путешествие по Волге из Санкт-Петербурга в Москву. Открытие на живописных берегах Волги нового дворцово-паркового комплекса Екатериновский парк в коттеджном поселке Екатериновка Тверской области станет еще одним поводом насладиться отдыхом в этих местах. 

Презентация Екатериновского парка должна была состояться на Национальном туристическом форуме «Реки России 2020». Однако из-за вспышки инфекции Covid-19 мероприятие было перенесено. В Ассоциации туроператоров РФ выразили уверенность, это событие должно было стать одним из самых значимых в программе форума.

Масштабный дворцово-парковый комплекс разбит на территории живописного волжского мыса площадью более 11 гектаров, который омывается с двух сторон Волгой и водами естественного канала, переходящего в прекрасную бухту Иваньковского водохранилища. Географически, место очень похоже на знаменитую Стрелку Васильевского острова в Санкт-Петербурге. Волжские берега парка, которыми в свое время любовалась еще российская императрица Екатерина II Великая, дополнят историческими деталями, воссозданными по старинным проектам, что придаст территории особый исторический колорит.

В дальнейших планах авторов проекта – создание на базе Екатериновского парка масштабной гостевой зоны площадью 30 гектаров, с пляжами, объектами развлекательной инфраструктуры, спортивными и детскими зонами отдыха.