Приглашаем в Херсонес Таврический на художественный фестиваль «Арт-осень»

Приглашаем в Херсонес Таврический на художественный фестиваль «Арт-осень»
С 9 октября по 3 ноября на территории Херсонеса Таврического состоится II Художественный фестиваль «Арт-осень». Жителей и гостей города ждут многочисленные мастер-классы и конкурсы.
17 октября в 11:00 в Византийском дворике пройдет торжественное открытие фестиваля.  По завершении официальной части юных посетителей ждет пять увлекательных мастер-классов от профессиональных художников.
В 12:00 в кинолектории Сергей Берлов проведет с детьми занятие по академическому рисунку натуральной постановки, а в 13:00 в Византийском дворике под руководством Екатерины Луганской состоится мастер-класс «Приемы изобразительной техники монотипия». Через час, в 14:00, каждый желающий сможет запечатлеть одну из самых знаменитых достопримечательностей Херсонеса – Базилику 1935 года в рамках мастер-класса «Акварель на пленэре» от Елены Лимоновой. В 15:00 юные художники смогут освоить технику скетча на творческом занятии с художником Натальей Плисюк.
18 октября культурная программа фестиваля будет не менее насыщенной. В 10:00 любители фотоискусства смогут узнать особенности пейзажной съемки на занятии Сергея Круша, в 11:00 состоится занятие под названием «Тушь и душ», которое будет сопровождаться перфомансом от Дарьи Рыбиной. В 11:15 в Античном театре состоится мастер-класс по акварели, который проведет Александр Шумцов, а в 13:00 в Византийском дворике юных художников будет встречать Ксения Хидаева, чтобы рассказать о секретах создания графического пейзажа. Желающим освоить технику живописи акриловыми красками непременно стоит пойти на занятие Андрея Орлова, которое состоится в 14:00 на территории Херсонесского городища.
Работа над совместной картиной – одно из наиболее интересных занятий, придуманных для детей организаторами. На протяжении двух дней, 17 и 18 октября, каждый ребенок сможет внести свою лепту в создание общего шедевра, который впоследствии займет свое достойное место на выставке. В кинолектории в рамках акции «Рисуем вместе наш общий город Херсонес» дети будут создавать совместный панорамный рисунок архитектурного образа древнего города.
Дополнительно условиями II Художественного фестиваля предусмотрено проведение детского конкурса произведений изобразительного искусства, чтобы юные участники смогли продемонстрировать публике плоды своего творчества. Это могут быть работы, выполненные в одной из техник изобразительного искусства либо фотоискусства. В конкурсе могут принять участие дети от 6 до 16 лет. 24 октября будет открыта выставка, состоящая из работ юных конкурсантов.
Подробную информацию о конкурсе читайте в анонсе. (https://chersonesos-sev.ru/?p=21940)
3 ноября состоится подведение итогов фестиваля, на котором пройдет награждение участников в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».
НОВЫЕ ВЕСТИ