В Севастополе планируется постройка 10 новых судов для рыбной промышленности региона

В Севастополе планируется постройка 10 новых судов для рыбной промышленности региона
Севастопольский рыбоконсервный завод РКК «Аквамарин» запланировал закупку десяти судов для своей рыбопромышленной деятельности, суда планируется построить на вервях филиала «Севастопольский морской завод» АО «ЦС «Звездочка». Данное решение было анонсировано в ходе второго дня форума СИМ БФ 2020. Правительство Севастополя оказывает содействие предприятиям для заключения соответствующего соглашения.
«У Министерства промышленности и торговли Российской Федерации существует программа по субсидированию до 30% на строительство рыбопромышленный судов, но Севастополь туда не вошел. Мы прорабатываем вопрос, чтобы это было исправлено. Надеемся, что в скором времени Севастополь войдет в эту субсидию, а значит поможет нашим предприятиям», – заявила и.о. заместителя Губернатора Севастополя Мария Литовко.
В данный момент обсуждаются графики постройки судов. Благодаря серийному производству будет отработан весь технологический процесс, который будет использован и для реализации заказов других предприятий.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:https://sev.gov.ru