Андрей Курпатов продолжает разбираться в работе мозга человека в 2-томнике «Машина мышления»

Андрей Курпатов продолжает разбираться в работе мозга человека в 2-томнике «Машина мышления»

Один из ведущих российских специалистов в сфере деятельности головного мозга, а также талантливый теледоктор и писатель А. Курпатов представил продолжение нашумевшей книги «Красная таблетка». Если предыдущее издание, которое второй год числится среди ведущих российских бестселлеров, намекало на необходимость бегства из матрицы, то новая книга, по мнению автора, дает понимание о том, как освободиться от принятия решений под гнетом бессознательного, сообщает Pravda.Ru.

На примерах достижений современной психологии и лабораторных исследований доктор Курпатов поясняет, как в головном мозге в результате химических и электрических процессов индуцируются интеллектуальные образы, которые потом влияют на наше мышление. Читатели узнают, можно ли заставить мозг отключить потоки мышления, что вынуждает человека обдумывать поступки в одном ракурсе, но действовать в результате совершенно иначе.

Простое и захватывающее повествование, живые примеры и полезные советы делают книги прекрасным подарком всем, кто интересуется самопознанием и совершенствованием. Приобрести издание можно онлайн, а в ближайшие дни оно появится и в книжных магазинах.