Депутат Михаил Романов оценил вклад тружеников тыла в победу советских войск под Сталинградом

Депутат Михаил Романов оценил вклад тружеников тыла в победу советских войск под Сталинградом

Труженики тыла внесли колоссальный вклад в победу советских воинов над гитлеровскими захватчиками. Их подвиг, равно как и подвиг фронтовиков, является поистине бессмертным, считает депутат Госдумы РФ Михаил Романов, поздравивший всех россиян с 79-й годовщиной победы советских войск в Сталинградской битве.

Романов также поздравил ветеранов Великой Отечественной Войны с 79-й годовщиной победы в Сталинградской битве. Парламентарий отметил не только значимость подвига ветеранов, но и бережное хранение ими памяти, которая передается представителям молодого поколения. По словам Романова, долгом ныне живущих людей является сохранение памяти о всех героических защитниках Сталинграда.

Романов подчеркнул, что 2 февраля мы празднуем годовщину за которой судьбы сотен тысяч человек – это не только непосредственные защитники Сталинграда, но и обычные мирные жители.

Депутат напомнил, что в общей сложности 700 тыс. офицеров и солдат получили ранения и погибли в ходе обороны Сталинграда. После окончания битвы Героями СССР стали порядка 100 участников сражения.